769

Гараничев выиграл «бронзу» пасьюта этапа КМ в Германии

Москва, 12 января – АиФ-Москва. Россиянин Евгений Гараничев финишировал третьим в гонке преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Согласно результатам индивидуальной гонки, первым в пасьюте стартовал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Вторым, с отставанием от него +14.6, вышел на дистанцию Алексей Волков, третьим – Евгений Устюгов (+16.5).

Дмитрий Малышко стартовал шестым, Гараничев – 11-м, Антон Шипулин – 20-м, Александр Логинов – 21-м.

Победу в пасьюте, как и в индивидуальной гонке, одержал Свендсен – он отстрелял без промахов и финишировал с результатом 32:38.2. Второе место в активе словенского спортсмена Якова Фака (отставание +18.0). «Бронзу», несмотря на один промах и падение на трассе, завоевал Гараничев (отставание +21.4). Для него это первая награда в текущем сезоне.

Малышко с двумя промахами финишировал девятым, Устюгов с двумя промахами - 13-м, Логинов с двумя промахами - 14-м, Волков с двумя промахами - 17-м, Шипулин с четырьмя промахами - 26-м.

Ранее 12 января состоялась женская гонка преследования. Ее выиграла чешка Габриэла Соукалова – она отстреляла все четыре огневых рубежа без промахов и финишировала с результатом 30:39.8. Лучший результат среди россиянок показала Ирина Старых. С одним промахом она финишировала 16-й с отставанием +1.49,7.