495

Биатлонистка Зайцева завоевала «серебро» на этапе КМ в Эстерсунде

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Российская биатлониста Ольга Зайцева заняла второе место в гонке на 7,5 километров на этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунде.

Первой финишировала норвежка Анн-Кристин Офедт Флатланн, преодолевшая дистанцию за 20 минут и 41,2 секунды. Зайцева отстала от нее на 15,9 секунды. Третьей завершила гонку Тура Бергер: ее отставание от лидера составило 22 секунды.

В пятерку лидеров также вошли белорусская спортсменка Дарья Дормачева и Россиянка Ирина Старых.

Комментаторы отметили, что успех Зайцевой стал приятной неожиданностью, так как накануне россияне неудачно выступили на дистанции в 15 километров. Лучший результат показала Екатерина Юрьева, финишировавшая четвертой. У мужчин первым из нашей команды оказался Евгений Устюгов, занявший 13-е место.

Обе гонки проходили в очень сложных погодных условиях.

В субботу этап Кубка Мира продолжат две спринтерские гонки: 18:15 по московскому времени старт возьмут мужчины, а в 20:45 на лыжню выйдут женщины. А на воскресенье, 1 декабря, назначены две гонки преследования. Сначала, в 14:30 по Москве, стартуют женщины, а 16:30 начнется гонка среди мужчин.