776

Россияне не прошли дальше 13 места в мужской гонке по биатлону в Эстерсунде

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Россияне не смогли подняться выше 13 места по результатам мужской индивидуальной гонки Кубка мира по биатлону на дистанцию в 20 км в шведском Эстерсунде.

Из российской команды в двадцатку лучших попали только Евгений Устюгов (13 место), Александр Логинов (15 место) и Алексей Волков (20 место). Еще два биатлониста пришли 46-м и 47-м по счету.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, второе место занял австриец Симон Эдер, третье – его соотечественник Даниэль Мезотич.

Российские биатлонистки также не смогли завоевать медали индивидуальной гонки, которая состоялась в четверг. В шаге от пьедестала почета оказалась россиянка Екатерина Юрьева. Она допустила один промах и финишировала с отставанием 26.4 секунды от лидера.

В первой гонке этапа в Швеции Россия также осталась без медалей. Победителями смешанной эстафеты оказались чехи, «серебро» завоевали норвежские спортсмены, а бронзовые награды достались украинцам. Российская команда, в составе которой выступали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин, завершила гонку шестой.