463

Юрьева заняла четвертое место в индивидуальной гонке в Эстерсунде

Njaelkies lea (Lars Falkdalen Lindahl) / Commons.wikimedia.org

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Российские биатлонистки не смогли завоевать медали индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в шведском Эстерсунде.

Победу в гонке на 15 километров одержала чешка Габриэла Соукалова. Она допустила два промаха и финишировала с результатом 47:56,0. Словачка Анастасия Кузьмина, отстрелявшаяся также с двумя промахами, уступила ей 1,2 секунды. Бронзовую медаль индивидуальной гонки завоевала француженка Мари-Лор Брюне: допустив один промах, она пришла к финишу с отставанием 16.2 секунды.

В шаге от пьедестала почета оказалась россиянка Екатерина Юрьева. Она допустила один промах, и финишировала с отставанием 26.4 секунды от лидера. Ольга Зайцева финишировала 17-й, Ирина Старых – 27-й, Екатерина Шумилова – 31-й, Екатерина Юрлова – 78-й, Екатерина Глазырина – 87-й.

Женская индивидуальная гонка первого этапа Кубка мира по биатлону должна была состояться накануне, 27 ноября. Однако была отменена из-за погодных условий.

В четверг, 28 ноября, также состоится мужская индивидуальная гонка по биатлону на 20 километров. Ее начало назначено на 20:15 по московскому времени. Алексей Волков стартует под седьмым номером, Евгений Устюгов – 32-м, Александр Логинов – 40-м, Дмитрий Малышко – 58-м, Евгений Гараничев – 78-м.

В первой гонке этапа в Швеции Россия также осталась без медалей. Победителями смешанной эстафеты оказались чехи, «серебро» завоевали норвежские спортсмены, а бронзовые награды достались украинцам. Российская команда, в составе которой выступали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин, завершила гонку шестой.