Примерное время чтения: 1 минута
1284

WADA признало подлинность очередных опубликованных хакерами документов

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность пятого списка, ранее опубликованного группой хакеров Fancy Bears. Об этом организация сообщила на своем официальном сайте.

Новый список спортсменов, употреблявших допинг, содержит 41 фамилию. В нем представлены атлеты из 13 стран. Среди них серб Милош Теодосич, выступающий за ЦСКА; обладатель олимпийского золота по шоссейным велогонкам Фабиан Канчеллара из Швейцарии; олимпийский чемпион по плаванию из ЮАР Кэмерон ван дер Бург; а также велогонщик Стивен Каммингс из Великобритании, в 2004 году завоевавший серебро Олимпиады.

В WADA отметили, что полотно сотрудничают с международными правоохранителями и экспертами в области кибербезопасности для защиты системы ADAMS. Кроме того, организация контактирует с медународными спортивными федерациями, чтобы спортсмены, данные которых попали к хакерам, получили поддержку.

Напомним, Fancy Bears ранее взломали базу данных антидопинговой системы ADAMS, в которой, среди прочего, хранятся данные о результатах допинг-тестов спортсменов и выданных им разрешениях на терапевтический прием препаратов.

Хакеры выкладывают полученную информацию в Сеть по частям. На данный момент они успели обнародовать имена 107 атлетов из разных стран.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы