Примерное время чтения: 1 минута
188

WADA передало ITA 50 дел россиян после перепроверки антидопинговой базы

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало Международному агентству тестирования (ITA) пятьдесят «приоритетных дел» российских спортсменов после перепроверки данных базы Московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ITA.

В конце апреля WADA завершило проверку данных 298 атлетов из РФ из базы московской лаборатории и их допинг-проб с 2012 по 2015 год.

Результаты передали 27 международным федерациям. Речь шла о 145 атлетах, с чьими данными, по версии антидопингового агентства, проводились манипуляции.

В декабре прошлого года исполком WADA проголосовал за лишение РУСАДА статуса соответствия кодексу и введение санкций против российского спорта.

Россия может на четыре года лишиться права проводить крупнейшие спортивные соревнования и участвовать в них. Отечественные спортсмены могут потерять возможность выступать под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Санкции вступят в силу, если их признает законными Спортивный арбитражный суд. Процесс запланирован на начало ноября текущего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы