2372

Выступающая за Казахстан уроженка Москвы впервые выиграла Уимблдон

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Уроженка Москвы Елена Рыбакина, которая сейчас выступает за Казахстан, впервые стала победительницей Уимблдонского турнира. В финальном матче она переиграла вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса.

Игра продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счётом 3:6, 6:2, 6:3. Для обеих спортсменок это был первый в карьере финал турнира «Большого шлема».

В предыдущем круге россиянка, занимающая 14 место в мировом рейтинге, одержала победу над румынской теннисисткой Симоной Халеп. Это позволило ей пробиться в финал турнира.

Рыбакина родилась в Москве, до 2018 года представляла на соревнованиях Россию, потом начала выступать за Казахстан, пишет RT.

Напомним, в этом году организаторы Уимблдонского турнира не допустили к участию в соревнованиях спортсменов из России и Белоруссии, объяснив это ситуацией вокруг Украины. На празднование столетия Центрального корта также не была приглашена теннисистка Мария Шарапова. Организаторы обосновали это тем, что россиянка всего один раз выиграла Уимблдон.