Примерное время чтения: 2 минуты
36043

Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Камила Валиева сообщила о своей эмоциональной усталости на фоне ситуации с ее положительной допинг-пробой на Олимпийских играх в Пекине. Об этом она рассказала в эфире Первого канала.

«Эти дни для меня были очень сложными, и уже как бы не хватает эмоций. То есть я радуюсь, но при этом я уже эмоционально устала. Поэтому слезы счастья, наверное, и небольшого огорчения», - сказала фигуристка.

По словам Валиевой, она счастлива выступать на Играх и представлять на них Россию. Она выразила надежду на то, что ей удастся настроиться и продемонстрировать свои результаты.

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что в допинг-пробе Валиевой от 25 декабря 2021 года было найдено запрещенное вещество триметазидин. Валиеву временно отстранили от соревнований. Позже спортсменка оспорила это решение. Спортивный арбитражный суд (СAS) допустил Валиеву до личного турнира Игр в Пекине.

Фигуристка рассказала, что находилась на слушаниях CAS в течение семи часов.

«У нас был один перерыв на 20 минут. И я сидела наблюдала. Это было сложно очень. Это, видимо, один из этапов, который я должна пройти», - заключила Валиева.

Ранее в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что в случае попадания Камилы Валиевой на пьедестал церемония награждения проводиться не будет.

Сегодня президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька прокомментировал ситуацию с положительной допинг-пробой Камилы Валиевой после решения CAS о допуске спортсменки к индивидуальным соревнованиям на Олимпиаде. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы