Примерное время чтения: 1 минута
528

В Токио открылась Паралимпийская деревня

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Паралимпийская деревня начала работу в Токио в преддверии предстоящих Паралимпийских игр во вторник, 17 августа, передает ТАСС.

Известно, что организаторы отказались от проведения торжественной церемонии открытия в связи с ограничениями, действующими из-за пандемии коронавируса.

Деревня расположена на берегу Токийского залива. Меньше чем за неделю ее преобразовали из Олимпийской в Паралимпийскую. На ее территории, в частности, появился сервис-центр для оказания помощи с ремонтом протезов, инвалидных кресел и другого снаряжения, используемого паралимпийцами.

Как отмечают организаторы, все правила и ограничения, связанные с защитой от COVID-19, действовавшие в Олимпийской деревне, сохранены и для Паралимпийской. На ее территории будет круглосуточно работать отдельный медблок, предназначенный для осмотра спортсменов с симптомами заражения. Допуск журналистов в деревню также не предусмотрен.

Паралимпийские игры в Токио пройдут в период с 24 августа по 5 сентября.

Ранее сообщалось, что Международный паралимпийский комитет подтвердил право на участие в Играх всех атлетов, заявленных Паралимпийским комитетом России. В состав делегации ПКР вошли 242 спортсмена. Россияне примут участие в 19 видах спорта из 22, включенных в программу Паралимпиады.

Знаменосцами сборной РФ на церемонии открытия станут шестикрaтный чeмпион мира по легкой aтлетике в бeге на короткие дистaнции Андрей Вдовин и двукратная чeмпионка Паралимпиад в беге на 1500 метров Елена Паутова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы