Примерное время чтения: 1 минута
1096

МПК подтвердил право на участие спортсменов из РФ в Паралимпиаде в Токио

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Международный паралимпийский комитет подтвердил, что все спортсмены, заявленные Паралимпийским комитетом России, имеют право принять участие на Играх в Токио, передает ТАСС.

Об этом в ходе беседы с корреспондентами издания сообщил исполняющий обязанности президента ПКР Павел Рожков.

По его словам, в настоящее время комитет получил подтверждение из МПК, согласно которому спортсмены из РФ имеют право участвовать в Паралимпийских играх. Соревнования пройдут в Токио в период с 24 августа по 5 сентября.

Рожков отметил, что все российские паралимпийцы удовлетворяют минимальным требованиям по тестированию, которые были изложены в пересмотренных критериях МПК.

Он также сообщил, что тестирование команды ПКР для Игр в Токио было проведено РУСАДА, МПК, ITA и паралимпийскими международными федерациями. В период с 5 марта по 2 августа текущего года антидопинговые организации взяли у российских спортсменов более одной тысячи проб.

В состав делегации ПКР вошли 242 спортсмена. Россияне примут участие в 19 видах спорта из 22, включенных в программу Паралимпийских игр.

Ранее сообщалось, что все допинг-пробы российских атлетов на летних Играх в Токио оказались отрицательными. Накануне об этом заявил главный врач национальной команды, директор Центра спортивной медицины ФМБА Андрей Жолинский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы