Примерное время чтения: 1 минута
951

На международные турниры по боксу вернули флаг и гимн России

Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Российские и белорусские боксеры теперь смогут выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны. Об этом говорится на сайте Международной ассоциации бокса (IBA).

Отмечается, что также спортсмены из России и Белоруссии теперь смогут услышать гимн своей страны, если победят на соревнованиях.

Отметим, что сейчас президентом IBA является россиянин Умар Кремлев. 14 мая в Стамбуле на конгрессе организации его переизбрали на новый срок.

5 октября стало известно, что спортсменов из РФ и Белоруссии допустили до участия в международных турнирах по боксу. В организации отметили, что политика не должна влиять на спорт.

Напомним, 4 марта Международная ассоциация бокса запретила боксерам из обеих стран участвовать в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Ранее российский гроссмейстер Сергей Карякин также рассказал, что будет рад сыграть под флагом России в шахматы на международных соревнованиях, однако пока не ясно, когда это произойдет. По его словам, у него закончилась полугодовая дисквалификация со стороны FIDE.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы