Примерное время чтения: 2 минуты
2073

В Кремле ответили на статью NYT о системе допинга в России

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

В Кремле ответили на публикацию американской газеты The New York Times, которая, опираясь на слова главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович, заявила об участии российских чиновников в допинговом заговоре.

Напомним, в интервью Анцелиович назвала ситуацию с допингом в России «институциональный заговор». При этом она отметила, что высшее спортивное руководство не было в него вовлечено.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикацию, подчеркнул, что Кремль с самого начала отрицал какое-либо вмешательство государства в возможное употребление допинга спортсменами, пишет РИА Новости. Сейчас власти ожидают итогов расследования.

Песков также отметил, что необходимо проверить достоверность заявления, которое СМИ приписало Анцелиович, и узнать, в каком контексте она употребила сказанные ею слова.

Ранее NYT написала о существовании «допинговой программы» в России со слов бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В России его подозревают в распространении запрещенных препаратов среди спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы