Примерное время чтения: 2 минуты
607

В Кремле отказались комментировать допинг-скандал в легкой атлетике

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Скандал с применением российскими легкоатлетами допинга в Кремле не комментируют, поскольку позиция российских властей уже изложена министром спорта Виталием Мутко, - об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Позиция изложена министром спорта и министерством спорта, и добавлять здесь нечего», - пояснил Песков, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее комиссия WADA рекомендовала отстранить всех легкоатлетов из РФ от соревнований за нарушения антидопинговых правил перед Олимпиадой- 2012, сокрытые Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Кроме того, Всемирное агентство считает Мутко лично причастным к сокрытию фактов уничтожения проб. По мнению министра пробы уничтожались с ведома WADA.

В свою очередь, Мутко заявил о том, что допинг-пробы в Московской антидопинговой лаборатории уничтожались в соответствии с циркуляром Всемирного антидопингового агентства (WADA). Министр спорта считает, что это следует делать во всем мире, нет смысла хранить пробы по десять лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы