Примерное время чтения: 1 минута
989

В федерации хоккея рассказали о работе над возвращением России на ЧМ

Романов Кирилл / АиФ
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Спецпредставитель Федерации хоккея России (ФХР) по международным вопросам Павел Буре заявил, что организация проделала масштабную работу по возвращению российских сборных на международные соревнования. Об этом сообщается на официальном сайте ФХР.

Отмечается, что 30 сентября конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) заявил о возвращении российских спортсменов на международную арену после снятия соответствующих ограничений. Отмечается, что за это решение высказались 98 членов организации, против оказались 10 человек, еще 11 воздержались от голосования.

«Приветствуем, что конгресс проголосовал за такое решение. Определены принципы возвращения России на международную арену», – сказал Буре.

Он отметил, что пока нет информации о том, когда именно российские спортсмены смогут вернуться на международные соревнования, однако решение IIHF является хорошим сигналом к тому, что это может произойти в ближайшее время.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов заявил, что без российских мега-звезд хоккея нет смысла проводить Кубок мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы