Примерное время чтения: 1 минута
1944

Фетисов: без российских мега-звезд хоккея проводить Кубок мира нет смысла

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Возможный запрет на участие российских хоккеистов в Кубке мире 2024 года в интервью aif.ru прокомментировал двукратный олимпийский чемпион по хоккею, первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.

«Решение по поводу Кубка мира еще не принято. Давайте не будем бежать впереди паровоза. Мне кажется, без наших мега-звезд - Овечкина, Малкина, Кучерова, Капризова, всех вратарей и так далее, проводить Кубок мира нет смысла. Они сейчас играют ключевую роль в НХЛ, они там основные действующие лица. Мне интересно, как поведет себя НХЛ в итоге», – сказал Фетисов.

По его словам, смысл Кубка мира, который раньше назывался Кубком Канады, состоит именно в том, чтобы сильнейшие хоккеисты планеты соревновались между собой.

«А как его проводить без сильнейших? Тогда вообще не надо проводить. Или искать форму участия наших ребят», – отметил Вячеслав Фетисов.

Полное интервью выйдет в полночь на сайте aif.ru

Ранее в Международной федерации хоккея (IIHF) заявили, что сборную РФ не допустят до международных соревнований в следующем году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы