Примерное время чтения: 2 минуты
2289

В докладе Макларена недостаточно доказательств вины россиян - WADA

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Руководство Международного олимпийского комитета сообщило, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на недавнем собрании в Лозанне признало недостаточность доказательств вины российских спортсменов в докладе независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном.

«WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к ним санкции. WADA также отметило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными и запросило более детальные расшифровки», - говорится в открытом письме гендиректора МОК Кристофа де Кеппера.

По итогам первой публикации доклада Макларена летом прошлого года о якобы нарушениях российскими спортсменами антидопинговых правил от Олимпиады в Рио-де-Жанейро отстранили сборную Россию по легкой атлетике и отечественных паралимпийцев.

Вторая часть доклада была обнародована в декабре прошлого года. В документе утверждалось, что около тысячи российских спортсменов были вовлечены в махинации с допинг-пробами во время Олимпийских игр в Сочи. После этой публикации Россия лишилась права провести чемпионат мира по бобслею и скелетону, он был перенесен из Сочи в Германию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы