Примерное время чтения: 2 минуты
1512

МОК просил Макларена обосновать обвинения в адрес россиян – СМИ

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала письмо Международного олимпийского комитета (МОК) канадскому юристу Ричарду Макларену, в котором организация просит предоставить доказательства обвинений в адрес российских официальных лиц, передает RT.

Так, сообщается, что МОК направил Макларену таблицу, где собраны все данные об упомянутых в его расследовании россиянах и заданы уточняющие вопросы о степени их вины. В частности организация просит юриста обосновать упоминание в документе вице-премьера РФ Виталия Мутко, экс-замминистра спорта Юрия Нагорных и экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В общей сложности в таблице содержится информация о 16 россиянах.

У МОК не оказалось вопросов только по двум членам списка: бывшему президенту Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентину Балахничеву и экс-главе медицинской комиссии ВФЛ Сергее Португалове.

Больше всего вопросов у МОК вызвали обвинения в адрес Мутко, по которому члены комитета запросили детали в семи пунктах.

Отмечается, что письмо было отправлено 19 декабря 2016 года. Макларен должен был ответить на него до 6 января 2017 года.

Напомним, ранее независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена заявила о существовании в России поддерживаемой государством системы применения спортсменами допинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы