Примерное время чтения: меньше минуты
66

В Аргентине скончалась мать главного тренера сборной Лионеля Скалони

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

В Аргентине на 75-м году жизни скончалась Эулалия Марцетти, мать главного тренера национальной сборной по футболу Лионеля Скалони. Об этом сообщает Аргентинская футбольная ассоциация (AFA).

Руководство ассоциации во главе с президентом Клаудио Тапией выразило соболезнования специалисту и его близким в связи с утратой.

«Вся Аргентинская футбольная ассоциация во главе с ее президентом выражает самые искренние соболезнования нашему тренеру Лионелю Скалони и всей его семье в связи со смертью его матери», — говорится в заявлении организации.

Причины смерти Эулалии Марцетти в официальном сообщении не уточняются.

48-летний Скалони возглавляет сборную Аргентины с 2018 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2022 года в Катаре и стала серебряным призером мирового первенства 2026 года. Также аргентинцы дважды завоевали Кубок Америки — в 2021 и 2024 годах — и выиграли Финалиссиму в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в сентябре Скалони уведомил президента Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио Тапию о желании покинуть национальную команду. По имеющимся данным, руководство организации пыталось убедить тренера остаться на своем посту.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах