949

Теннисист Рублёв не смог выйти в финал турнира в Сан-Диего

Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Андрей Рублёв проиграл Кэмерону Норри из Великобритании в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Сан-Диего.

Счёт встречи составил 3:6, 6:3, 6:4 в пользу британского теннисиста. Напомним, в четвертьфинале турнира Андрей Рублёв обыграл аргентинца Диего Шварцмана.

23-летний россиянин занимает пятую строчку рейтинга ATP, на его счету восемь титулов под эгидой организации, ранее на турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. Отметим, что на Олимпиаде в Токио Андрей Рублёв завоевал золотую медаль в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

На счету 26-летнего Кэмерона Норри один титул на турнирах ATP. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше третьего круга. В финале Норри сыграет с победителем матча между Каспером Руудом из Норвегии и Григором Димитровым из Болгарии.