696

Теннисист Рублев впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Российский теннисист Андрей Рублев в ходе пятисетового противостояния одолел казахстанского спортсмена Александра Бублика и впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона.

Первые два сета остались за россиянином (7:5, 6:3), однако два следующих он проиграл - 6:7 (6:8), 6:7 (5:7). В финальном сете представитель России оказался сильнее - 6:4.

В следующем круге соперником Рублева станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем (2-й номер посева) и поляком Хубертом Хуркачем (17).

Российский теннисист, посеянный под 7-м номером, ранее ни разу не доходил до четвертьфинала Уимблдона. Также он семь раз оказывался в этой стадии на турнирах Большого шлема, но каждый раз проигрывал соперникам.

Напомним, победителем прошлогоднего розыгрыша этого турнира стал Джокович. Россияне ни разу не выигрывали Уимблдон в мужском одиночном разряде.

Ранее в четвертьфинал сенсационно вышел россиянин Роман Сафиуллин, не получившего на турнире номер посева.