Россиянин Сафиуллин вышел в четвертьфинал Уимблдона

Роман Сафиуллин
Роман Сафиуллин / Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Российский теннисист Роман Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом британского турнира Уимблдона.

В 1/4 финала он обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. За право сыграть в полуфинале Сафиуллин поспорит с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и колумбийцем Даниэлем Галаном.

Параллельно 16-летняя Мирра Андреева обыграла соотечественницу Анастасию Потапову и пробилась в 1/8 финала Уимблдона. Матч продолжался 1 час 35 минут и завершился со счетом 6:2, 7:5 в пользу победительницы.

В следующем круге Андреева сыграет против 18-й ракетки мира Мэдисон Киз из США.

В воскресенье также Андрей Рублев победил представителя Казахстана Александра Бублика в матче 1/8 финала Уимблдона. Соперники провели на корте 3 часа 19 минут. Встреча завершилась победой россиянина в пяти сетах со счетом 7:5, 6:3, 6:7, 6:7, 6:4. В четвертьфинале Рублев встретится с сильнейшим в матче Хуберт Хуркач (Польша) — Новак Джокович (Сербия).

Накануне Даниил Медведев обыграл венгра Мартона Фучовича и вышел в 4-й круг Уимблдона. В следующем матче Медведев встретится с Иржи Легечкой из Чехии. Выход в четвертый круг турнира является для российского спортсмена лучшим результатом на Уимблдоне.