Примерное время чтения: 1 минута
408

Мутко рассказал о прекращении работы РУСАДА

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Валерий Мельников / РИА Новости
Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что российское антидопинговое агентство пока прекращает свою работу, передает РИА Новости.

РУСАДА с понедельника не берет пробы на допинг и сейчас проходит переаттестация совместно с WADA. Как рассказал Мутко, после того, как будут ясны результаты, будут либо проведены реформы, либо создана новая организация.

«Конечно, это нас немного отбрасывает назад, но мы эту работу сделаем вместе с коллегами из WADA и переаттестуем всю систему, запустим этот механизм вновь», — сказал Мутко.

Ранее совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на основании отчета WADA временно приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за допингового скандала в национальной команде. Российские легкоатлеты пока не могут выступать в соревнованиях под эгидой IAAF, в том числе и на Играх-2016. Также на основании отчета независимой комиссии ВАДА о применении допинга российскими легкоатлетами было решено приостановить работу Московского антидопингового центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы