315

Никита Ульянов завоевал «бронзу» в плавании на Универсиаде

пресс-сл. УМВД по Ул.обл / АиФ
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Никита Ульянов занял третье место по итогам заплыва на 50 метров на спине, который проходил в рамках XXVIII Всемирной летней Универсиады в Южной Корее, сообщает Российская Газета

Так, 21-летний спортсмен студенческой сборной завоевал для России 13-ю бронзовую награду.
Никита прошел дистанцию за 25,49 секунды, уступив серебряному призеру соревнований итальянцу Стефано Мауро Пиццамильо всего несколько секунд (25, 43). Первое место завоевал японский спортсмен Дзуни Хасегава, он преодолел дистанцию за 25,25 секунды.

Добавим, что во вторник российские спортсмены Егор Гальперин и Игорь Мялин завоевали третье место на Универсиаде. Их наградили бронзовыми медалями за победу в синхронных прыжках в воду с вышки.

Универсиада-2015 в Кванджу завершится 14 июля. В первый день Универсиады - 4 июля - российские спортсмены завоевали сразу девять наград. На данный момент наша сборная занимает пятую строчку, уступая Корее, Японии, Китаю и США.