Примерное время чтения: 2 минуты
115

Комиссия ВФЛА обсудит план по выходу из кризиса 7 августа

Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Комиссия по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) обсудит план по выходу из кризиса 7 августа, передает РИА Новости.

Об этом заявил исполняющий обязанности президента федерации Алексей Плотников.

30 июля Совет World Athletics постановил, что ВФЛА будет исключена из ассоциации в том случае, если та не выплатит 6,31 миллиона долларов до 15 августа, а также не выполнит ряд других обязательств.

Комиссия по восстановлению членства ВФЛА должна представить план, упомянутый ранее в решении Совета WA, до 31 августа. При этом все изменения в плане должны быть согласованы до 30 сентября.

Плотников отметил, что впереди предстоит очень много работы. Первое заседание комиссии, по его словам, состоялось 27 июля. На нем было принято решение разработать и предоставить на согласование ассоциации подробный план по выходу ВФЛА из кризиса.

«Будем проект этого важнейшего документа обсуждать уже на втором заседании, которое должно пройти 7 августа. На заседании мы также обсудим все рекомендации, которые прозвучали сегодня на совете», - отметил президент федерации.

Плотников также подчеркнул, что главная цель ВФЛА - дать спортсменам максимальные условия для реализации своего потенциала и при этом стать равноправным членом World Athletics в борьбе за чистый спорт.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заверил, что федерация выплатит назначенный ей штраф в размере 6,31 миллиона долларов до 15 августа. Данный штраф был назначен организации за фальсификацию документов прежним руководством ВФЛА по делу прыгуна Данила Лысенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы