315

Чараева проиграла финал юниорского Roland Garros

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Алина Чараева проиграла француженке Эльзе Жакемо в финале юниорского турнира серии Большого шлема Roland Garros во Франции, передает Интерфакс.

Чараева вела со счетом 4:2 во втором сете после выигранного первого, однако потом проиграла восемь геймов подряд.

Встреча завершилась со счетом: 4:6, 6:4, 6:2 в пользу французской спортсменки.

18-летняя Чараева в рейтинге WTA находится на 562-м месте, 17-летняя Жакемо занимает 525-ю позицию.

Последний раз юниорский Roland Garros представительница России выигрывала в 2014 году. Тогда победительницей турнира стала Дарья Касаткина.

Напомним также, что в четверг завершилась первая полуфинальная встреча в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros), в финал вышла 19-летняя спортсменка из Польши Ига Швёнтек.