Примерное время чтения: 2 минуты
219

Российская велокоманда «Катюша» отпразднует свое пятилетие в Германии

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Российская велокоманда Мирового Тура «Катюша» в среду, 29 января,  в штаб-квартире компании «Canyon», которая третий сезон поддерживает российский проект, в немецком Коблецене, представит свой полный состав на предстоящий сезон. На официальной презентации бронзовые призеры Мирового Тура прошлого года вместе с главным спонсором команды Международной группой компаний «ИТЕРА» огласят имена тридцати гонщиков, перед которыми будут стоять самые высокие задачи в грядущем сезоне.

«Победы, победы и еще раз победы! И конечно, мы сделаем все для того, чтобы гонщик «Катюши» был на первой ступени подиума Гранд Тура», - коротко и ясно обрисовала цели велокоманды корреспонденту АиФ.ru руководитель PR-службы Общероссийского проекта развития велоспорта Наталия Белоусова.

В Германии «Катюша» не только вступит в свой 6-й сезон, но и отметит 5-летний юбилей команды и Общероссийского проекта развития велоспорта, стартовавший в 2009 году.

Напомним, что в самой авторитетной веломногодневки прошлого года, «Тур де Франс» лидер «Катюши испанский гонщик Хоаким Родригес едва не взошел на высшую ступень пьедестала, остановившись в двух шагах от мечты – на третьем месте. В предстоящем сезоне он вновь будет штурмовать велосипедный Олимп.

Также «Катюша» представит троих новичков команды. Егор Силин – переходит из команды Мирового Тура «Astana». Александр Рыбаков и Павел Кочетков – из российской проконтинентальной команды «Русвело».

«Команда «Катюша», как и любая другая команда Мирового Тура, не может существовать в мононациональном составе, однако, российская составляющая нашего проекта должна и будет усиливаться постоянно. Все трое гонщиков, приходящих в «Катюшу» в 2014 году, обладают большим потенциалом и могут добиться серьезных результатов. Уверен, что каждый из ребят внесет свой вклад в успех нашей команды», - отметил генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы