Примерное время чтения: 1 минута
1092

Президент Pirelli назвал «Сочи Автодром» одним из лучших в мире

Сюжет Российский этап «Формулы-1» в Сочи
Москва, 12 октября - АиФ-Москва.

Президент компании Pirelli Марко Тронкетти - единственного поставщика шин для болидов «Формулы-1», назвал «Сочи Автодром» одной из лучших трасс в мире, сообщает РИА Новости.

«Здесь проделана отличная работа. Это очень современный автодром, один из лучших в мире на настоящий момент. Очень профессиональный персонал, который знает свою работу. По общению с гонщиками и командами я понял, что здесь все счастливы и довольны», — поделился Тронкетти.

Открытие «Сочи Автодром» состоялось 20 сентября. Трасса проектировалась специально для проведения гонок «Формулы-1». При строительстве применялись уникальные материалы, предназначенные для автодромов высшего уровня. Тронкетти, кроме качества, также отметил и коммерческое значение автодрома.

«Приход «Формулы-1» в Россию важен и для нас тоже, потому что это один из рынков, на котором мы конкурируем с другими производителями. Надеюсь, что Гран-при поможет нашей компании», - заметил глава Pirelli.

На автодроме в воскресенье состоится гонка первого в истории Гран-при России, которую намерен посетить президент РФ Владимир Путин.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы