Примерное время чтения: 1 минута
301

США не комментируют данные о расследовании по допингу в российском спорте

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 18 мая - АиФ-Москва.

Представитель офиса федерального прокурора США по Восточному округу Нью-Йорка Неллин Макинтош заявила, что Министерство юстиции не комментирует сообщения СМИ о начатом уголовном расследовании о применении допинга в российском спорте, передает РИА Новости.

«Политика министерства юстиции такова, что наши офисы не комментируют расследования. Следовательно, я не могу подтвердить или опровергнуть что-либо, касающееся вашего запроса о расследовании», — сказала Макинтош.

Напомним, что во вторник издание New York Times со ссылкой на два источника, знакомых с ходом дела, сообщило, что Министерство юстиции США начало уголовное расследование в связи с заявлениями о допинге в российском спорте.

Ранее The New York Times опубликовала статью с высказываниями Григория Родченкова, в которой говорится, что ряд российских медалистов Сочи-2014 участвовали в специальной допинговой программе. Среди спортсменов были названы бобслеист Александр Зубков, лыжник Александр Легков, скелетонист Александр Третьяков, а также женская сборная России по хоккею.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы