671

«Спартак» победил «Крылья Советов» в матче РПЛ

Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 1 мая - АиФ-Москва.

Столичный «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1. Встреча прошла в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги.

Счет на 30-й минуте открыл защитник самарского клуба Юрий Горшков с пенальти. Ответный мяч хозяев последовал на 61-й минуте от нападающего Александра Соболева. Позже он оформил дубль на 83-й минуте, реализовав 11-метровый удар.

Для «Спартака» матч с «Крыльями Советов» стал первым после того, как клуб отметил свое столетие 18 апреля. Футболисты московской команды приняли участие в матче в футболках с фамилиями ушедших из жизни игроков клуба. В память о них перед началом встречи была проведена минута молчания.

Красно-белые одержали верх над соперниками из Самары в седьмой раз подряд с учётом всех встреч в разных турнирах. «Спартак» имеет 34 очка и находится на девятой строчке в турнирной таблице. «Крылья Советов» расположились на седьмом месте с 38 очками.

Ранее сообщалось, что петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» и досрочно стал чемпионом РФ по футболу. Соответствующий титул команда завоевала в четвертый раз подряд.