Примерное время чтения: 1 минута
1062

Сборная России на Играх стран АЛБА выступит под национальным флагом

Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Сборная России выступит на Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) с национальным флагом и гимном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство спорта РФ.

В состав российской делегации для участия в Играх планируется включить 48 атлетов. Российские спортсмены примут участие в соревнованиях по боксу, пляжному волейболу, карате, настольному теннису, прыжкам на батуте, тяжелой атлетике и художественной гимнастике.

Игры стран АЛБА пройдут в столице Венесуэлы Каракасе с 21 по 29 апреля. В их рамках проведут соревнования по 35 видам спорта. В состязаниях примут участие около 3,5 тыс. спортсменов из 11 стран.

22 февраля в Министерстве спорта РФ сообщили, что министр народной власти по делам молодежи и спорта Венесуэлы Мервин Мальдонадо во время встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным пригласил российскую делегацию принять участие в Играх.

Ранее Международный союз биатлонистов сообщил, что готов начать диалог о возвращении спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы