Примерное время чтения: 1 минута
3315

Международный союз биатлонистов сделал заявление о возвращении россиян

Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Международный союз биатлонистов (IBU) открыт к диалогу о возвращении спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям. Однако в организации считают, что время для пересмотра решения об их отстранении еще не настало, передает РИА Новости.

В пресс-службе союза биатлонистов сообщили, что в сентябре 2022 года конгресс IBU решил не допускать до участия в соревнованиях российских и белорусских спортсменов, пока обстоятельства не изменятся. В организации отметили, что причины, по которым было принято такое решение, все еще действительны.

В январе 2023 года исполком Международного олимпийского комитета выступил за возвращение спортсменов из РФ и Белоруссии на международные соревнования в нейтральном статусе. При этом он предложил не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

Ранее сообщалось, что восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален выразил надежду на скорое возращение россиян на международные соревнования. Об этом он сообщил биатлонисту Антону Шипулину во время переписки с ним.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы