Примерное время чтения: 1 минута
393

Самолет сборной Гамбии развернули из-за падения уровня давления и кислорода

Илья Наймушин / РИА Новости
Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Самолет сборной Гамбии совершил разворот, вероятно, из-за падения давления и уровня кислорода в салоне. Об этом сообщила Футбольная федерация страны в Instagram*.

Самолет с игроками направлялся в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций, но из-за неисправности был вынужден вернуться в Гамбию. Журналист Сане Маланг сообщил, что некоторые игроки потеряли сознание из-за нехватки кислорода.

«Сообщаем общественности, что чартерный рейс, перевозивший "скорпионов" на Кубок африканских наций, вернулся в Банжул из-за технических проблем. Рейс был в воздухе девять минут, когда экипаж понял, что есть проблемы, и немедленно запросил возвращение в Банжул», - говорится в сообщении.

Первоначальное расследование после приземления выявило падение давления и уровня кислорода в салоне. Air Cote d'Ivoire, авиакомпания, ответственная за рейс, в настоящее время проводит более тщательную оценку, чтобы определить причины такого снижения давления в салоне и уровня кислорода.

Нормальное состояние здоровья делегации подтвердили в сборной. Том Сенфиет, главный тренер национальной сборной, назвал произошедшее безумием.

«Еще 30 минут в полете, и все были бы мертвы», - приводит слова специалиста журналист Саша Тавольери в соцсети X**.

* Компания Meta, являющаяся владельцем соцсети, признана в России экстремистской и запрещена на ее территории.

**бывшая Twitter, заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах