Примерное время чтения: 1 минута
885

Рожков: сборная ПКР достойно выступила на Паралимпиаде в Токио

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Российские спортсмены, представлявшие на Паралимпиаде в Токио команду Паралимпийского комитета России (ПКР), продемонстрировали в японской столице достойный результат, удержав лидирующие позиции на международном уровне. Об этом ТАСС заявил шеф миссии команды ПКР, и.о. президента организации Павел Рожков.

«Команда чувствовала серьезную поддержку и внимание и смогла показать достойный результат», - приводит агентство слова Рожкова. Шеф миссии команды ПКР отметил, что по общему количеству наград сборная превзошла результаты Паралимпиады 2012 года в Лондоне, завоевав 118 медалей, из которых 36 золотых.

Уже в следующем году российской команде предстоит выступление на Паралимпийских Играх в Пекине, которые откроются 4 марта.

Паралимпийские игры в японской столице завершаются в воскресенье, 5 сентября. Накануне из Токио вернулась большая часть российских паралимпийцев, которых с овациями встретили в аэропорту «Шереметьево». Подробности - в материале АиФ.ru.

Сборная ПКР на Играх в Токио заняла четвертое место в медальном зачете. В копилке российских спортсменов 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Выше в таблице находятся команды КНР (96-60-51), Великобритании (41-38-45) и Соединенных Штатов (37-36-31).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы