Примерное время чтения: 1 минута
562

Российские спортсмены завоевали 70 наград на Играх АЛБА

Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

На Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) в Венесуэле сборная РФ получила 70 наград, более половины из которых - золотые, пишет ТАСС

Игры завершились 30 апреля. Среди достижений россиян - 36 золотых, 24 серебряные и 10 бронзовых медалей. Эти награды обеспечили им третье место в медальном зачете.

Отмечается, что первое место заняла команда Венесуэлы, получившая 735 наград (255 золотых, 254 серебряные и 226 бронзовых), второе – кубинские спортсмены (76 золотых, 65 серебряных и 53 бронзовые).

Ранее Минспорта РФ сообщило, что золотыми призёрами по боксу на V Боливарианских играх АЛБА стали Сергей Слободян (весовая категория до 92 килограммов), Алексей Скомороха (до 71 килограмма), Азалия Аминева (до 66 килограммов), Анастасия Шамонова (до 75 килограммов) и Екатерина Пальцева (до 50 килограммов). 

Напомним, российские спортсмены на церемонии открытия V Игр стран Боливарианского альянса для народов Америки в Каракасе вышли под национальным флагом. Ранее сообщалось, что россияне примут участие, в частности, в соревнованиях по боксу, настольному теннису, тяжелой атлетике, прыжкам на батуте, пляжному волейболу, карате и художественной гимнастике.  В состав российской делегации для участия в Играх планировалось включить 48 спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы