Примерное время чтения: 2 минуты
210

Россияне захватили лидерство в группе на шахматной онлайн-олимпиаде

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Сборная России захватила лидерство в группе на шахматной онлайн-олимпиаде ФИДЕ, которая проходит на платформе Chess.com.

В первый день российские спортсмены играли с соперниками из Болгарии, Турции и Хорватии. 

Матч первого тура против Болгарии завершился со счётом 4,5:1,5 в пользу российской команды. Во втором туре россияне играли против соперников из Турции, результат встречи 0,5:5,5 в пользу команды РФ. В рамках третьего тура сборная России встречалась с командой Хорватии, российские шахматисты выиграли со счётом 3,5:2,5.

После трёх туров в активе российских шахматистов 6 матчевых очков, что на 2 очка больше, чем у соперников из Хорватии, Египта, Армении, Англии и Болгарии.

Сегодня сборную России ожидают поединки с шахматистами из Алжира, Марокко и Англии. 23 августа пройдут встречи с командами Египта, Армении и Румынии.

Ранее президент Федерации шахмат России Андрей Филатов заявил, что российская команда участвует в этом турнире в ранге рейтинг-фаворита, её цель - одержать победу. 

Всего в итоговой части онлайн-олимпиады принимают участие 40 команд, которые были разбиты на четыре группы. Финал турнира состоится 30 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы