Примерное время чтения: 1 минута
2752

Реаниматолог Юдина: Костомаров уже пережил самый тяжелый этап лечения

Роман Костомаров
Роман Костомаров / Павел Бедняков / РИА Новости
Мoсква, 25 марта - АиФ-Москва.

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров уже пережил самый тяжелый этап лечения, заявила реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина.

«Фигурист дышит уже сам. В этом я вижу только огромный плюс. Ведь он достаточно долго находился на ИВЛ в медикаментозной коме. Роман действительно был в крайне тяжелом состоянии. Если у него был сепсис, предполагаю, что был и септический шок. А он сопровождается стойким снижением артериального давления. Также у Романа была полиорганная недостаточность, к которой мог привести сепсис. В наше время ни сепсис, ни "полиорганка" — это не приговор. Все решаемо», — цитирует Юдину msk1.

24 марта появилась информация, что медики решили ампутировать Костомарову пальцы левой руки. Позже сообщалось, что врачи практически полностью удалили кисть левой руки.

Напомним, Костомарова доставили в больницу 10 января с пневмонией, которая впоследствии дала осложнения. Сообщалось, что фигуристу ампутировали голени на обеих ногах. На фоне эмоционального срыва врачи дают фигуристу успокоительное, с ним работает психолог. Костомаров перенес два инсульта. Также сообщалось о проблемах с печенью фигуриста. По данным врачей, на фоне приема больших доз лекарств у спортсмена начала отказывать часть печени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы