Примерное время чтения: 2 минуты
8011

«МК»: Костомаров перенес новую операцию

Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

Врачи были вынуждены провести госпитализированному в январе с пневмонией олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову операцию на левой руке, сообщает сайт MK.ru со ссылкой на источник в больнице. 

Он рассказал, что решение об очередной операции было принято в связи с тем, что пальцы пациента начали чернеть, что свидетельствовало о прогрессировании гангрены.

По словам сотрудника больницы, существовала угроза, что опасный процесс быстро распространится на всю кисть. Это могло произойти из-за того, что легкие фигуриста не работают в полном объеме, отметил он. Источник также не исключил развития событий, при котором Костомарову ампутируют всю левую кисть.

Он сказал, что фигурист дышит и питается самостоятельно, его кормит либо супруга, либо медсестра. Периодически он впадает в глубокий сон, поскольку больному прописали много обезболивающих и успокаивающих препаратов.  «Ведет он себя, когда в сознании, порой агрессивно. Его душевное, моральное состояние <…> на грани», - отметил он.

Ранее сообщалось, что фигурист пришел в сознание, начал самостоятельно дышать. Врачи оценивают состояние Костомарова как стабильное. 46-летнему спортсмену «ни лучше, ни хуже», сказал источник.

Также стало известно, что Костомарову ампутировали голени на обеих ногах и кисть руки. На фоне эмоционального срыва врачи дают фигуристу успокоительное, с ним работает психолог. 

Напомним, Костомаров попал в больницу в январе с пневмонией. Она привела к серьезным осложнениям. Врачам пришлось ампутировать отмершие ткани на конечностях из-за гангрены. Также фигурист перенес два инсульта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы