Примерное время чтения: 1 минута
902

Путин приветствовал участников первых Игр стран СНГ

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Глава РФ Владимир Путин поприветствовал участников открытия первых Игр стран СНГ в Казани, сообщает сайт Кремля.

В поздравительной телеграмме президент назвал идею организации Игр «важной и востребованной инициативой». По словам Путина, проведение таких состязаний - это возможность «объединить молодёжь СНГ вокруг ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни». Говоря о значении турнира, российский лидер отметил, что Игры посодействуют укреплению международного гуманитарного сотрудничества.

Глава государства выразил уверенность, что состязания позволят молодым спортсменам продемонстрировать волевой характер и победный настрой, а также подготовиться к Олимпийским играм.

Напомним, проведение Игр стран СНГ изначально планировалось провести в сентябре 2020 года, однако из-за пандемии COVID-19 состязания перенесли на сентябрь 2021 года.

В октябре 2019 года главы правительств стран СНГ на встрече в Москве подписали решение о проведении Игр стран Содружества независимых государств.

Игры будут проводить поочередно в странах содружества раз в два года. Определять участников планируется по начальной букве их названия в русском алфавите. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы