Примерное время чтения: 5 минут
2851

«Тюрьма его не исправила». Как разнесли Кокорина за его откровения

Александр Кокорин
Александр Кокорин / Джузеппе Маффиа / РИА Новости

Aif.ru уже рассказывал, как футболист Александр Кокорин снова влип в историю. Его фраза из интервью YouTube-каналу «Суперлига» про «каждого мужчину, который чуть поплыл, должен отсидеть месяц-другой в СИЗО», уже стала хитом. Вот только такие откровения вышли боком самому футболисту — общественность не поняла его посыла.

Реакции не пришлось долго ждать — на тему «выступления» Кокорина уже высказались депутаты, журналисты и многие другие. И никто, кроме также сидевшего брата Александра Кирилла Кокорина, не понял его посыла. 

Мягко говоря — Кокорина разнесли в пух и прах.

Так, бывший боксер, а сейчас депутат Госдумы Николай Валуев полагает, что Кокорин в свой 31 год так и не повзрослел.

«Он не обозначил, все мужчины в мире или только в России? Но все это значит только одно: исправительное учреждение не сильно подействовало на Кокорина. Раз у него осталось столь высокое мнение о себе, что все мужчины должны последовать его примеру. Наверное, еще время должно пройти, чтобы он повзрослел.

Если Кокорин считает, что все мужчины должны последовать его примеру, то он, как минимум, ошибается», — сказал Валуев изданию Metaratings.

«Тюрьма его не исправила»

Еще один бывший спортсмен, а теперь также депутат Госдумы Дмитрий Свищев полагает в интервью «Спорт день за днем», что высказывание Кокорина — «совершенно глупое».

«Судя по высказываниям Кокорина, тюрьма не исправила Кокорина, раз он дает совершенно глупые высказывания. Странно, но неудивительно такое слышать от господина Кокорина. Он у нас человек, прошедший многое: и спорт, и тюрьму, и, может быть, что-то еще, чего мы с вами не знаем. Наверное, он может так говорить, но я думаю, что необязательно отсидеть в тюрьме, чтобы стать настоящим мужчиной».

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев высказался еще жестче про лайфхак с тюрьмой.

«После этих слов я не сомневаюсь, что в голове Алекса Кокорина обезьянка с тарелками. А возможно, и ее нет. Даже неважнецкий отец Гомер Симпсон ни разу не пожелал Барту отсидеть в тюрьме. Лайфхак для тех, кто поплыл? Боже, какой позор», — написал Нагучев в своем Telegram-канале.

«Нуждается в реабилитации»

Не понял смысла высказываний Кокорина и бывший игрок сборной России Александр Мостовой.

«Даже не знаю, что ответить на высказывание Кокорина про тюрьму. Что он несет? Что это вообще значит и что за этим стоит? То, что он лишний раз напомнил, что у него была такая история? А зачем? Лучше не напоминать никому об этом, а жить дальше. Понятно, что это никогда не забудется, но не стоит лишний раз напоминать о своем опыте. Ну, конечно же, я с ним не согласен».

Не прошла мимо тюремной темы Кокорина и член Совета по правам человека Ева Меркачева, назвавшая это плохой школой жизни.

«Есть исследования, которые подтверждают, что, после того, как человек проводит в тюрьме определенное количество времени, наступают серьезные проблемы с психикой. Люди, которые прошли тюрьму, нуждаются в реабилитации».

Кстати, единственным человеком, кто открыто поддержал Александра Кокорина с его высказыванием, оказался его брат Кирилл, который... сидел вместе с ним.

«Для профилактики какой-нибудь пару месяцев можно, для воспитания», — сказал Кокорин-младший.

В том самом интервью Кокорин затронул еще несколько тем, которые ему аукаются на протяжении футбольной карьеры.

О главном негативе в тюрьме

«Мерзкие сотрудники, от них был негатив. Не все сотрудники мерзкие, но от мерзких сотрудников я был в шоке. Вы никто, а ведете себя, как генералы. 

Сидим на карантине, в лагерь только заехали — тебя побрили, сидишь без еды. И просто один мент заносится и кричит: „Вот они!“ А мы лапшу быстрого приготовления кушаем. И вот говорит: „Гы-гы, вы же там в Монако были, а сейчас сидите“. Был без головного убора, без ничего, не по форме. А мы уже такие насиделись девять месяцев. Отвечаем ему: „Слушай, гражданин начальник, чуть в себя приди. Может, поуважительнее начнем разговаривать?“»

О самых глупых тратах

«Самые тупые мои покупки в жизни — шампанское. Во Франции в том числе. Трата на шампанское под гимн — это как дорогой понт. Но ты его даже не пьешь, разве что кто-то из ребят захочет. Дорогое шампанское — оно невкусное, толку от него ноль. Ты получаешь этот перформанс — свою музыку».

Об увлечениях

«Меня троллили, что я в компьютер ушел играть. Поигрывал в Counter Strike. Собрал компьютер профессиональный, очень хороший. Сколько стоит? Тысяч, наверное, 400. Сколько вложил в игры? Очень много. У меня, кстати, аккаунт украли. Может, кто-то в курсе, как можно вернуть скины, которые у меня украли? Кто вернет — Dragon Lore отдам».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы