Примерное время чтения: 14 минут
2471

Семеро смелых. Российские спортсмены, выбиравшие в жёны иностранок

Валерий Буре с женой Кэндис Кэмерон.
Валерий Буре с женой Кэндис Кэмерон. www.globallookpress.com

Валерий Карпин и Альба Фернандес (Испания)

В 1994 году известный российский футболист Валерий Карпин уехал покорять Испанию, где у него в первом браке от жены Светланы родились две дочери. Однако в 2007 году, уже по завершении футбольной карьеры, он женился во второй раз — на испанской актрисе Альбе Фернандес. А познакомилась пара, когда Карпин был еще игроком клуба «Реал Сосьедад». Эффектная брюнетка покорила сердце футболиста, так что их роман перерос в нечто большее. Однако вскоре начались проблемы: из-за получения работы в Москве семейной паре приходилось жить на два дома и долго не видеться. Карпин поднимал на ноги «Спартак» в должности гендиректора, а Альба занималась своими проектами в Испании. В итоге все ожидаемо закончилось разводом.

Валере Карпину сегодня 45 лет. Играя за Реал Сосьедад, Карпин познакомился с испанской актрисой и моделью Альбой...

Опубликовано Vladimir Khryashchev Воскресенье, 2 февраля 2014 г.

В 2017 году Карпин в третий раз женился, и, похоже, сейчас он окончательно счастлив, воспитывая еще одну дочку. 

Александр Мостовой и Стефани (Франция)

Еще более насыщенная в личном плане карьера случилась у другого известного на всю страну футболиста: Александра Мостового по прозвищу Царь. В его активе два брака с иностранками. Правда, первый в расчет можно не брать, поскольку он был фиктивным и свою португальскую «жену» футболист даже в глаза не видел. Это было сделано для того, чтобы получить возможность играть за «Бенфику» (Лиссабон): так было легче оформить некоторые документы для рабочей визы.

В середине девяностых Мостовой уехал играть во Францию. Сначала был «Кан» (1993/94), а затем — «Страсбур» (1994-1996). Там-то он и познакомился со студенткой местного университета Стефани. У пары в 1996 году во Франции родился сын Александр, а в 1999, когда футболист играл уже за испанскую «Сельту», — дочка Эмми. Однако брак паре сохранить не удалось: спустя семь лет после свадьбы Александр и Стефани расстались. При этом пара так сильно переживала развод, что около трех лет они вообще не общались друг с другом. «У меня тогда было такое чувство, будто мне руку отрезали. Сейчас боль утихла, но до конца не ушла», — признавался однажды в интервью Мостовой. 

Интересно, что Александр по окончании карьеры купил себе дом в Марбелье, там же по соседству приобрел виллу и для экс-супруги с детьми. Он регулярно с ними общается, когда позволяет свободное от работы время. Мостовой сейчас является экспертом на канале «Матч ТВ».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С детьми на Рижском взморье

Публикация от Aleksandr Mostovoi (@aleksandr_mostovoi_10)

Валерий Буре и Кэндис Кэмерон (США)

Связал себя узами брака с иностранкой и известный хоккеист Валерий Буре, младший брат Павла Буре. Зовут ее Кэндис Кэмерон, родилась в пригороде Лос-Анджелеса в 1976 году. Сейчас она знаменитая на весь мир актриса, продюсер и танцовщица. 

Первую роль в кино Кэндис исполнила в пятилетнем возрасте в сериале «В другом месте». Снялась более чем в 50 фильмах и сериалах. Была номинирована на многочисленные премии. В 1994 году выиграла премию «Любимая телевизионная актриса», а в 2016 и 2017 годах — премию «Лучшая телевизионная комедийная актриса».

Брак с Валерием Буре был зарегистрирован 22 июня 1996 года. У супругов трое детей: дочь Наташа (1998) и два сына — Лев (2000) и Максим (2002). 

В настоящее время семья проживает в Калифорнии. Кэндис работает над своими проектами, а Валерий занимается виноделием. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Monday can’t come fast enough- to be with my man

Публикация от Candace Cameron Bure (@candacecbure)

Алексей Яшин и Кэрол Альт (США)

Американская актриса и модель Кэрол Альт стала спутницей другого российского хоккеиста за океаном: Алексея Яшина. Она является одной из первых профессиональных моделей в США, а грандиозный успех к ней пришел в 1982 году после снимка на обложке журнала Sports Illustrated в красном купальнике из лайкры. 

Знакомство с известным хоккеистом Алексеем Яшиным произошло при забавных обстоятельствах. Вот как тот эпизод вспоминала в интервью журналу Tatler сама Кэрол: «В 1999 году в Торонто я снималась в сериале и помирала со скуки, не видя ничего, кроме студии. Так что это приглашение от НХЛ вручать приз сама же и подстроила: какое-никакое развлечение. Но остального предвидеть, конечно, не могла. Они подошли с приятелем: „Можно сфотографироваться вместе?“ Он меня обнял. Щелк! — а камеру заело. Мы стоим, ждем, когда его товарищ разберется с фотоаппаратом, но, что странно, не разжимаем руки. Фотоаппарат, как выясняется, сломан. „Это что, была шутка?“ — спрашиваю его. И тут вижу, как он... краснеет! Меня саму весь вечер бросало то в жар, то в холод: мне он казался то умопомрачительным красавцем, то — ничего особенного. И весь вечер я чувствовала его, как будто это был сгусток энергии, и мне даже не надо было поворачиваться в его сторону: я просто знала, что он там, что он на меня смотрит. Вечер закончился, а я поняла одно: этого человека я не должна потерять».

Официальных подтверждений того, что Яшин и Альт поженились, нет, но в любом случае пара живет вместе. 

Алексей Яшин и Кэрол Альт.
Алексей Яшин и Кэрол Альт. Фото: РИА Новости/ Екатерина Чеснокова

Сергей Макаров и Мэри (США)

Любопытна и несколько печальна история любви прославленного советского хоккеиста Сергея Макарова. С 18 лет спортсмен был женат на подруге детства. У супругов родился сын Артем. Но еще до отъезда за океан он развелся. Вскоре в США встретил женщину по имени Мэри, которая работала билетным кассиром на арене в Калгари, где он играл. Пара поженилась, и в браке у них родились сын Николас и дочь Кэтрин. 

Когда же по окончании хоккейной карьеры Сергей принял решение вернуться в Москву, его жена отказалась переезжать в Россию и осталась в Америке с детьми. 

Дарюс Каспарайтис и Лиза Кэррол (Швеция)

Три брака за плечами у известного в недавнем прошлом хоккеиста Дарюса Каспарайтиса — литовца по национальности, но выступавшего за сборную России. Причем второй и третий раз он женился на гражданках Швеции. 

Первый брак с моделью Ингелой Мунтер был очень неудачным и закончился громким разводом с дележом миллионного имущества спортсмена. Зато со второй попытки иностранный брак Дарюса оказался счастливым. Его спутницей оказалась шведская баскетболистка Лиза Кэррол. Пара еще до официальной регистрации брака обзавелась детьми: сначала родились мальчики-двойняшки, а когда появился третий ребенок, отношения решено было узаконить. 

Иван Новосельцев и Катерина Кейру (Россия/Сьерра-Леоне)

В апреле 2015 года футболист «Ростова» Иван Новосельцев прямо на футбольном поле после одного из матчей команды сделал предложение баскетболистке Катерине Кейру. Она родилась в Ростове-на-Дону, но ее отец — уроженец Сьерра-Леоне, по национальности креолец. 

В начале этого года стало известно, что Иван Новосельцев ушел из семьи, как только узнал о беременности своей супруги. История стала достоянием общественности, обсуждалась на федеральных каналах. В начале августа у Катерины должен появиться ребенок, но ее супруг, выступающий теперь за «Сочи», до сих пор не выходит на связь и не помогает материально.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы