Примерное время чтения: 1 минута
608

Норвежской лыжнице Йохауг продлили срок дисквалификации до 18 месяцев

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS ) в Лозанне принял решение продлить на пять месяцев дисквалификацию норвежской лыжницы Терезы Йохауг, сообщает Интерфакс.

Ранее олимпийская чемпионка была отстранена на 13 месяцев, начиная с 18  октября 2016 года. В связи с решением суда, ее дисквалификация продляется до 18 месяцев, поэтому спортсменка не сможет участвовать в зимних олимпийских играх в Пхенчхане.

Напомним, что решение об отстранении Йохауг было принято 10 февраля 2017 года. Анализ теста на допинг, проведенный во внесоревновательный период 16 сентября в Осло выявил наличие у лыжницы запрещённого вещества клостебола.

Также антидопинговая служба организовала расследование в отношении лечащего врача девушки Фредрика Бендиксена. Спортсменка утверждала, что клостебол входит в состав ее мази для губ от солнечных ожогов. Теперь доктор должен объяснить, как препарат попал в организм норвежки.

По словам Бендиксена, он приобрел мазь «Трофодермин» в итальянской аптеке. По результатам проверки выяснилось, что медик не проверил мазь на наличие запрещенных веществ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы