Примерное время чтения: 3 минуты
152

Женскую сборную России по биатлону возглавит Пихлер

Еще во вторник «Советский спорт» упоминал, что главным претендентом на пост наставника женской сборной России по биатлону является немецкий специалист Вольфганг Пихлер.

В среду исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сообщил, что Пихлер официально возглавил женскую команду.

«Переговоры с Пихлером закончились успешно, и я могу подтвердить, что следующие три года Вольфганг Пихлер будет работать с женской сборной России», - заявил Кущенко.

По его словам, сейчас СБР «занимается оформлением визы» для тренера, и если «не 29 апреля, то сразу после майских праздников» Пихлер прилетит в Россию.

Сам Пихлер считает, что его новая команда способна добиваться самых высоких результатов, сообщает РИА «Новости».

«Я считаю, что русская команда обладает огромным потенциалом, который мы вместе в самое ближайшее время начнем реализовывать. Я с нетерпением жду начала работы со своей новой командой. Планируется, что уже в середине мая мы отправимся на первый сбор. Но перед этим мы вместе с тренерским штабом должны сформировать новую команду, оценить огромное количество кандидатов на попадание в сборную страны», - заявил Пихлер.

Тренер заверил, что будет стремиться к высоким результатам, чтобы российская сборная реабилитировалась после минувшего сезона.

«Прошлый год для российской сборной сложился не лучшим образом, поэтому мы должны будем работать с удвоенной энергией, чтобы после окончания следующего сезона пребывать в хорошем настроении. Могу заверить, что сделаю все от себя зависящее для достижения результата. Мы будем стремиться завоевать максимальное количество медалей, а по месту девушек в тотале (общем зачете) Кубка мира будет возможность реально оценить уровень проделанной работы», - рассказал специалист.

56-летний Вольфганг Пихлер с 1995 года возглавлял шведскую сборную по биатлону, выиграв вместе с ней различные медали Олимпиад и чемпионатов мира. Под руководством тренера добились успеха олимпийский чемпион и чемпион мира Бьорн Ферри, олимпийская чемпионка и многократный призер чемпионатов мира Анна-Карин Зидек, шестикратная чемпионка мира Магдалена Форсберг, трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм. Эви Захенбахер-Штеле, которую Пихлер тренирует с 2004 года, завоевала пять медалей трех Олимпиад: две золотые и три серебряные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы