Примерное время чтения: 2 минуты
1367

Выставочный бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью

Lynn Millspaugh / Reuters
Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Выставочный боксерский поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Майком Тайсоном и бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим закончился вничью, передает ТАСС.

Бой бывших абсолютных чемпионов мира состоялся в Лос-Анджелесе. Во время своей активной карьеры легенды мирового бокса не смогли договориться о поединке и вернулись для этого на ринг в возрасте после 50 лет. Джонсу 51 год, Тайсону - 54 года.

Выставочный поединок состоял из восьми раундов по две минуты. Боксеры на ринге были без защитных шлемов, а также в 12-унцевых перчатках. Для этого боя было организовало неофициальное судейство. Очки подсчитывали бывшие чемпионы мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC): Кристи Мартин, Винни Пациенца и Чед Доусон. Результат боя не будет внесен в официальную статистику боксеров.

Напомним, Джонс был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях. На его счету 66 побед, в том числе 47 нокаутом, и девять поражений. Тайсон провел 58 боев. На его счету 50 побед, 44 из которых нокаутом, шесть поражений. Он является абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, обладателем поясов WBC, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Тайсон заработает за бой 10 миллионов долларов, Джонс – три миллиона долларов. Помимо этого, оба боксера получат проценты от продажи платных трансляций.

Первоначально бой Тайсона и Джонса был запланирован на 12 сентября в Калифорнии. В августе стало известно, что его перенесли на 28 ноября. Отмечалось, что дата была изменена по инициативе команды Тайсона: представители посчитали, что такое изменение может принести дополнительный доход. Джонс и его команда поддержали данное мнение.

Ранее сообщалось, что Рой Джонс хотел застраховать свои уши перед выставочным боем с Майком Тайсоном. Причиной такого желания Джонса стал инцидент, произошедший в бою Тайсона с Эвандером Холифилдом в 1997 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы