Примерное время чтения: 2 минуты
369

Власти Сахалина решили все оргвопросы в преддверии игр «Дети Азии»

Михаил Климентьев / РИА Новости
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Власти Сахалинской области решили все вопросы, связанные с проживанием, питанием, транспортом и медицинским сопровождением участников и гостей международных детских игр «Дети Азии». Об этом сообщил врио губернатора региона Валерий Лимаренко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства в среду, 30 января.

По словам Лимаренко, для проживания и питания спортсменов, членов команд и гостей в Южно-Сахалинске задействовано около 60 объектов. Власти продумали работу по транспортировке участников и гостей мероприятия, в том числе туристов, таким образом, чтобы время в пути между объектами не превышало 15 минут. Что касается медицинского сопровождения игр, в нем задействуют 16 медицинских организаций. На спортивных объектах будут работать восемь бригад скорой помощи и семь медпунктов, уточнил врио главы региона. Также к мероприятию привлекут более тысячи волонтеров, которые будут помогать участникам, добавил он.

«Очень важная позиция – безопасность. Вместе с управлениями ФСБ, МВД, МЧС проведена работа по подготовке мероприятия», – сообщил Лимаренко.

Организаторы игр подготовили для гостей обширную туристическую и культурную программу.

Глава государства поинтересовался, нужна ли властям Сахалина дополнительная помощь. Лимаренко заявил, что она не требуется, и отметил, что регион тесно сотрудничает с федеральными органами по этому вопросу.

Путин пожелал организаторам мероприятия удачи.

Зимние международные игры «Дети Азии» пройдут в Южно-Сахалинске 8-17 февраля. Соревнования будут проводиться по восьми видам спорта: лыжным гонкам, биатлону, хоккею, шорт-треку, горным лыжам, сноубордам, прыжкам на лыжах с трамплина и фигурному катанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы