Примерное время чтения: 1 минута
1412

В новой допинг-пробе Поветкина не нашли запрещенных веществ

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Алексей Богданов / АиФ
Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что в новой допинг-пробе Александра Поветкина, взятой 13 декабря, не оказалось следов запрещенных веществ. Ранее в пятницу российский боксер потребовал вскрытия допинг-пробы Б.

«Только что пришли результаты новой пробы Поветкина в Ассоциации по добровольному тестированию на допинг от 13 декабря. Все чисто, допинга нет. 15 ноября проба — чисто, 6 декабря — 20 триллионных грамма остарина, 13 декабря — чисто…. Все, как было с мельдонием», - написал Рябинский в Twitter.

Между тем президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что первые результаты по делу о применении допинга Поветкиным будут объявлены в ближайшее время. По словам Сулеймана, все пробы будет исследованы, а их результаты приложат к делу.

Ранее стало известно, что в допинг-пробе Александра Поветкина, взятой 6 декабря, было обнаружено запрещенное вещество остарин. После этого WBC отказался санкционировать титульный бой Поветкина против канадца Бермейна Стиверна. Поединок должен был пройти в Екатеринбурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы