Примерное время чтения: 7 минут
866

Спортивный уикенд: 5 лучших прямых трансляций на выходные

www.globallookpress.com / www.globallookpress.com

Футбол

В воскресенье в Черкизове пройдёт центральный матч тура. Между собой встретятся «Спартак» и «Локомотив». Обе команды после 14-ти туров российского первенства набрали одинаковое количество очков, поэтому игра будет, что называется, за шесть очков. Победитель гарантирует себе единоличную вторую строчку и максимальные шансы продолжить чемпионскую погоню за ушедшим немного вперёд питерским «Зенитом».

Интересно, что хотя игра будет проходить на домашнем стадионе «железнодорожников», именно «Спартак», а не «Локомотив» будет являться номинальным хозяином. В связи с этим между фанатами красно-зелёных и руководством клуба уже возник конфликт: болельщики отказываются на собственном стадионе размещаться на гостевом секторе и терпеть присутствие «вражеских сил» на своей родной трибуне. Они планируют бойкотировать игру, если вопрос с размещением не будет улажен.

Чем всё закончится, можно будет узнать, посмотрев трансляцию игры 3 ноября, в воскресенье. Стартовый свисток судья даст ровно в 18:00.

Футболист московского Спартака и бывший капитан красно-зелёных Денис Глушаков
Футболист московского «Спартака» и бывший капитан красно-зелёных Денис Глушаков. Фото: www.russianlook.com

Хоккей

В Континентальной хоккейной лиге один из самых амбициозных и богатых клубов, московский ЦСКА, продолжает погоню за лидерами после того, как немного забуксовал на старте сезона.

Казанский «Ак Барс», наоборот, находится на самой вершине сводной таблицы КХЛ и думает, как бы подольше удержаться в лидерах, а может, и вовсе выиграть регулярный чемпионат.

И в воскресенье эти два клуба будут играть друг против друга. Матч в столице Татарстана начнётся в 17:00 по московскому времени.

Александр Радулов, капитан ПХК ЦСКА
Александр Радулов, капитан ПХК ЦСКА. Фото: www.globallookpress.com

Теннис

Российский теннис находится в глубочайшем кризисе. Наших мужчин в десятке сильнейших не было уже несколько лет. Продолжают радовать отдельные представительницы прекрасного пола, но это происходит нерегулярно и не со всеми. А на носу финал главного для сборной России по теннису матч — финал Кубка Федераций, в котором россиянкам предстоит помериться силами с сильной сборной Италии.

Не примет участия в играх первая ракетка России Мария Шарапова, всё ещё восстанавливающаяся после травмы плеча. Пока её можно чаще увидеть на модных показах и на премьерах телефильмов, чем на теннисном корте. Не будет играть подруга Александра Овечкина, Мария Кириленко, получившая травму на одном из своих последних турниров года. По разным причинам отказались от участия Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова.

Но Шамиль Тарпищев сумел сколотить боеспособный коллектив из молодых девушек, который на протяжении всех выходных будет отстаивать честь нашей страны на теннисных кортах. Прямые трансляции из Италии в субботу и воскресенье начиная с 15:30.

Мария Шарапова
Мария Шарапова. Фото: www.globallookpress.com

Фигурное катание

До старта зимней Олимпиады-2014 в Сочи остаётся менее ста дней. Один из главных для нашей страны и любимых у болельщиков видов спорта — фигурное катание. В каком состоянии находятся наши спортсмены за три месяца до главного своего старта в жизни? Смогут ли они удивить нас? Или мы в очередной раз потерпим фиаско?

На предыдущем этапе Гран-при, который проходил в Канаде, порадовала наша молодая фигуристка Юлия Липницкая. Возможно, именно она и поедет в Сочи в феврале 2014 года. Возможно, и нет. В любом случае мы будем болеть за наших и наслаждаться их искусством, по-другому фигурное катание и не назовёшь.

Трансляции из Китая в связи с разницей во времени будут начинаться в субботу и воскресенье в 10:30 утра.

Фигурное катание
Фигурное катание. Фото: www.russianlook.com

Формула-1

Чемпион в «королевских гонках» уже известен, но борьба за Кубок конструкторов, за второе и третье место в сезоне продолжается. Пилоты борются с конкурентами и самими с собой в попытке не только занять место повыше в генеральной классификации, но и доказать своим боссам, что они достойны нового контракта и продолжения сотрудничества.

Нам же надо знать своих соперников в лицо. Во-первых, на следующий год намечено первое Гран-при России в истории Формулы-1, которое пройдёт осенью в Сочи. Во-вторых, в самых престижных гонках мира будут принимать участие сразу два российский х пилота. Даниил Квят займёт место за рулём авто «Торо Россо», а Сергей Сироткин будет бороться за призовые места, расположившись в кокпите «Заубера».

Лучший способ изучить врага — это увидеть его в деле. Такая возможность представится в воскресенье в 17:00, когда гонщики увидят зелёный сигнал светофора на трассе в Абу-Даби, одной из самых современных трасс мира.

Автогонщик Даниил Квят
Автогонщик Даниил Квят. Фото: www.globallookpress.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы