384

Российские скалолазы выиграли четыре медали в стартовый день ЧЕ

Кирилл Бобков / АиФ
Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Сборная России по скалолазанию завоевала золотую, две серебряные и бронзовую награды в первый день чемпионата Европы, который проходит в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, передает ТАСС.

В стартовый день спортсмены соревновались в скорости.

У женщин весь пьедестал заняли российские спортсменки. Первой стала Екатерина Баращук, серебро завоевала  Елизавета Иванова, бронзовая награда на счету Юлии Каплиной.

При этом Каплина в десятый раз обновила мировой рекорд в скорости. Россиянка преодолела 15-метровую трассу за 6,964 секунды.

У мужчин серебряную медаль завоевал россиянин Лев Рудацкий, уступивший в финале Даниилу Болдыреву из Украины. Бронза на счету поляка Марцина Дженьского.

В воскресенье, 22 ноября, на чемпионате Европы в Москве пройдут соревнования в дисциплине «боулдеринг».

Ранее россиянин Тамерлан Башаев стал чемпионом Европы по дзюдо в супертяжелом весе.