1858

Российская гимнастка Мустафина завоевала «золото» на Играх в Баку

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Российская гимнастка, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Алия Мустафина завоевала золотую медаль в личном многоборье в спортивной гимнастике на первых Европейских играх, проходящих в Баку, информирует РИА Новости.

Николай Валуев.

В сумме россиянка набрала 58,566 балла. У обладательницы серебряной награды швейцарки Джулии Штайнгрубер - 56,699. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась голландка Лике Веверс (55,065).

Напомним, ранее российская спортсменка Валерия Лазинская стала обладательницей золотой медали турнира по женской борьбе на Европейских играх. 14 июня стало известно, что россиянин Давит Чакветадзе стал обладателем золотой награды в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограммов на Играх в Баку. Ранее российский чемпион 2014 года Артем Сурков одержал победу в весовой категории до 66 килограммов. Степан Марянян завоевал золотую медаль в весовой категории до 59 килограммов. Россиянин Евгений Салеев стал победителем в греко-римской борьбе в весовой категории до 80 килограммов. Еще один борец из России Ислам Магомедов одержал победу в весовой категории до 98 килограммов.