899

Еще два «золота» на Европейских играх завоевали российские борцы

Москва, 13 июня - АиФ-Москва.

Еще два российских борца завоевали золотые медали на Европейских играх, проходящих в Баку, сообщает ТАСС.

Россиянин Евгений Салеев стал победителем в греко-римской борьбе в весовой категории до 80 килограммов. В финальном поединке он сразился с азербайджанцем Рафиком Гусейновым. «Бронза» досталась болгарину Даниэлю Александрову и белорусу Виктору Сосновскому.

Еще один борец из России Ислам Магомедов одержал победу в весовой категории до 98 килограммов. В финале он встретился с украинским спортсменом Дмитрием Тимченко. «Бронзу» разделили француз Мелонин Нумонви и турецкий спортсмен Ченк Илдем.

Таким образом, в копилке российской сборной на Европейских играх уже три золотые медали. Ранее сообщалось о том, что борец Степан Марянян завоевал золотую медаль в весовой категории до 59 килограммов.

Первые Европейские игры были открыты накануне на стадионе «Олимпийский» в Баку. На церемонии присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Игры продлятся до 28 июня. Участниками соревнований станут более шести тысяч спортсменов из 50 стран. В числе участников — 355 россиян. Всего будет разыграно 253 комплекта наград в 20 видах спорта.