Женская сборная России одержала победу над сборной Китая в матче первого тура предварительного этапа чемпионата мира по гандболу.
Игра прошла в японском городе Кумамото и завершилась со счетом 26:11, передает ТАСС. Национальная команда выступает в группе D. В настоящее время российские гандболистки находятся на первом месте в группе с двумя очками. Сборная Японии заняла второе место, также набрав два очка. За ней следует Аргентина и Китай, у обеих команд 0 очков.
Отметим, что в августе женскую сборную по гандболу возглавил 51-летний испанец Амброс Мартин. Он сменил главного тренера Евгения Трефилова, под руководством которого команда четыре раза становилась чемпионом мира и завоевала золото Олимпийских игр 2016 года.
Трефилов покинул пост тренера женской сборной России по гандболу
Тренер Евгений Трефилов: весь наш спорт – «дырявое одеяло»
Король Треф — карта бита. Трефилов ушел из сборной по состоянию здоровья